CINTA ADHESIVO BLANCA TZE242 18MMX8MTS
Cinta TZe-242, laminada, de 18mm de ancho x 8mts de largo. Imprime rojo sobre cinta blanca. Adhesivo standard.
- Principales características de las cintas laminadas Brother:
- Para uso en interior y exterior.
- Resiste a la abrasión y rasguños.
- Resistente al agua, aceite y químicos.
- Resistente al sol y rayos UV.
- Resiste temperaturas extremas.
- Etiquetas fáciles de separar y aplicar.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2 × 7 × 12 cm |
| ANCHO CINTA | 18mm |
| COLOR FONDO DE CINTA | BLANCO |
| COLOR LETRA DE CINTA | Rojo |
| TIPO DE PEGAMENTO | Adhesivo |
| TIPO DE ROLLO | CONTINUO |
| COMPATIBILIDAD | PT-D400, PT-D600, PT-E300, PT-E550W, PT-P900W |






