CINTA NO ADHESIVA TELA SATINADA TZE R231 12MMX4MTS
Cinta TZe R231 para impresoras rotuladoras Brother.
Dale un toque especial a tus regalos, tarjetas y manualidades con la nueva cinta de impresión negra sobre tela satinada blanca de Brother.
Esta cinta de 12 mm de ancho y 4mts de largo es compatible con las rotuladoras P-Touch.
Con un delicado acabado satinado brillante esta cinta de tela no adhesiva es perfecta para envolver regalos.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 2 × 7 × 12 cm |
| ANCHO CINTA | 12mm |
| COLOR FONDO DE CINTA | BLANCO |
| COLOR LETRA DE CINTA | Negro |
| TIPO DE PEGAMENTO | N/A |
| TIPO DE ROLLO | CONTINUO |
| COMPATIBILIDAD | PT-H110, PT-H200, PT-D400, PPT-D600 |







